TIME2026-08-21 22:04:27

钉钉账号接码网[T289]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > qq登录怎么设置验证码在手机上显示
资讯
qq登录怎么设置验证码在手机上显示
2026-01-25IP属地 美国0

在QQ登录时设置验证码在手机上显示,是为了增加账号的安全性,防止被未经授权的设备登录。以下是设置验证码在手机上显示的步骤。

1、打开QQ应用:确保已经安装并打开了QQ应用程序。

2、进入账号设置:通常可以在登录界面的右下角找到“更多选项”或“设置”按钮,点击进入账号设置。

qq登录怎么设置验证码在手机上显示

3、找到设备管理或安全选项:在账号设置中找到与设备管理或安全相关的选项。

4、登录保护或双重验证:找到登录保护或双重验证功能,点击进入。

5、开启验证码登录保护:在登录保护或双重验证的界面中,找到“手机验证码登录保护”选项,并开启它。

6、保存或确认设置:完成设置后,确保保存更改或按照应用提示进行确认。

具体的步骤可能会因QQ版本、手机操作系统等因素有所不同,如果按照上述步骤无法完成设置,建议查看QQ的官方帮助文档或联系QQ客服以获取更详细的指导,开启此功能后,每次在新设备登录时,都需要通过手机验证码进行验证,增加了账号的安全性。